Du hast eine Reha Verordnung von deinem Arzt und möchtest diese bei uns einlösen?

Wir sind zertifiziert nach §§43, 44 SGB V und können direkt mit deiner Krankenkasse abrechnen.
Rehasport ist komplett kostenfrei. Eine Zuzahlung zur reinen Rehaleistung ist bei uns nicht erforderlich!

Um Therapieerfolge zu erzielen, gilt bei uns folgende Regel:
die Verordnung muss auf 2x pro Woche lauten und der Patient sichert zu, dass er an 80% der Übungsveranstaltungen pro Monat teilnimmt.

Wir haben in der Vergangenheit festgestellt, dass alles andere nur in seltensten Ausnahmefällen zu positiven Ergebnissen führt. Und da wir sehr daran interessiert sind, deine Gesundheit und dein Wohlbefinden zu verbessern, haben wir unser Training und die dazugehörigen Richtlinien dahingehend optimiert.

Wenn du dich nur anmelden möchtest, weil dein Arzt sagt, du sollst das tun, sind wir nicht der richtige Ansprechpartner. In diesem Fall bitten wir höflichst darum, von einer Kontaktaufnahme abzusehen, da wir unsere Plätze und Energie gerne denjenigen zur Verfügung stellen möchten, die ernsthaft an einer Verbesserung ihres Gesundheitszustandes interessiert sind.

Wenn du zu den Personen gehörst, die wirklich etwas für ihre Gesundheit tun möchten und bereit sind, dafür aus ihrer Komfortzone zu treten, um Ergebnisse zu erzielen, bist du bei uns genau richtig.

Kontaktiere uns gerne hierzu telefonisch unter 03675 7086656 (scheu dich bitte nicht, auf unseren Anrufbeantworter zu sprechen, wenn wir im Termin oder Kurs sind, gehen wir nicht ans Telefon, rufen aber zeitnah zurück)
oder schreibe uns über unser nachstehendes Kontaktformular.

Sende uns eine E-Mail